Волейбольная команда «Омь» испытала себя в нормативах комплекса ГТО

Логотип

Сегодня в «Спортивном комплексе имени Виктора Ларионова» прошло тестирование игроков женской волейбольной команды «Омь» по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Девушки решили проверить свои силы в 6-ти видах испытаний: прыжках в длину, отжиманиях от пола, челночном беге 3х10 м, беге на 30 м, поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед на гимнастической скамье.

12 игроков главной волейбольной команды региона с энтузиазмом приняли вызов. Решила не отставать от подопечных и тренер «Оми» Светлана Артемьева. Гостем мероприятия стал первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

Тестирование омских волейболисток проводила квалифицированная бригада судей во главе с начальником отдела по реализации и внедрения ВФСК «ГТО» на территории Омской области Владимиром Савицким. Также мастер-класс в отжиманиях проводила мастер спорта международного класса по полиатлону, трехкратная чемпионка мира Юлия Рычкова.

Девушки показали высокие результаты. В частности, Елизавета Диких прыгнула в длину на 250 см и пробежала 30 м за 4,4 секунды, Алина Асландзия за 1 минуту выполнила 60 подниманий туловища из положения лежа (упражнение на пресс), а Нелли Левина в наклоне вперед показала результат 27 см ниже уровня гимнастической скамьи.

Теперь показатели тестирования будут внесены в федеральную базу данных, после чего большинство игроков, наверняка, смогут получить знаки отличия ГТО.

Поделиться: