Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

Омск. Велоцентр (ул. Вавилова 45 к.1)

Четвёртый игровой день. 26 декабря 2021 года

«Уфимочка-УНГТУ» (Уфа)– «Омь» (Омская область)– 3:0 (25:21, 25:18, 27:25).

«Омь»: Асландзия — 9, Лукина — 9, Астахова — 7, Шамардина – 5, Смирнова — 5, Богданова – 4, Диких — 2, Новикова — 1, Левина – 1, Винокурова, Бессонова (л), Лысая (л).

Перед началом матча омички выглядели явными фаворитами: накануне подопечным Анны Плигуновой удалось дать бой одному из лидеров чемпионата «Уралочке-2». И, видимо, моральных сил на «Уфимочку» у омичек уже просто не осталось…

Всю серьёзность своих притязаний башкирские волейболистки показали уже в стартовой партии. Лишь ближе к концовке «Оми» удалось сократить отставание и сделать счёт более приличным. Однако во втором сете омская катавасия продолжилась. «Уфимочка» же, видя такое дело, постаралась максимально эффективно использовать все омские ошибки и промахи.

Всё могло измениться в третьей партии. Поначалу Уфе удалось вновь вырваться вперёд, но игроки «Оми» в какой-то момент встрепенулись, и смогли не только догнать соперниц, но и выйти вперед. При счёте 24:22 они не смогли забрать партию, за что несколько минут спустя и были наказаны.

Одержав одну победу в четырёх матчах, наша команда завершила седьмой тур на пятом месте турнирной таблицы. Следующие игры «Омь» проведёт 15-16 января в Тюмени против команды с одноименным названием.