"Уфимочка-УГНТУ" - "Омь" - 2:3

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 2 тур

14 октября. Екатеринбург. «Академия Карполя»

«Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) – «Омь» (Омская область) – 2:3 (22:25, 21:25, 25:23, 25:19, 10:15).

«Омь»: Диких – 20, Веселова – 18, Чередникова – 17, Лукина — 11, Егорова – 9, Астахова – 3, Новикова – 2, Кривоногова — 1, Дмитриева, Бобровская, Камшилина, Костина (л), Бек (л).

ДО ИГРЫ

В минувшем сезоне соперники встречались 6 раз, и «Уфимочка» успела проявить себя как крайне неуступчивый соперник. Команды по три раза обменялись победами, и говорило это лишь о том, что и сегодня лёгкой игры ждать не стоило. На старте сезона башкирская команда успела дважды обыграть «Уралочку-2», что позволило ей занять место в числе лидеров Высшей лиги «А».

ХОД ИГРЫ

Такие матчи головная боль для тренеров. Две стартовых партии «Омь» провела достаточно уверенно, логично поведя в счёте. А вот дальше произошло то, что уже не раз случалось ранее: игра сибирячек разладилась. Соперницы наоборот смогли мобилизовать свои силы, и если третий сет ими был выигран с большим трудом – 25:23, то четвёртую партию «Уфимочка» забрала куда более уверенно.

Решалось всё на тайбрейке, где опыт и бойцовский характер «Оми» взяли своё.

20 ОЧКОВ ЕЛИЗАВЕТЫ ДИКИХ

Персональный рекорд результативности в нынешнем сезоне установила Елизавета Диких, заработавшая 20 очков. Зачастую именно Лизе удавалось забивать самые важные, определяющие мячи.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Омь» проведёт завтра. Соперник екатеринбургская «Уралочка-2». Игра начнётся в 18:30 по омскому времени.