"Северянка" - "Омь" - 3:1

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 4 тур

27 ноября. Омск. «Омский велоцентр»

«Северянка» (Череповец) – «Омь» (Омская область) – 3:1 (24:26, 25:20, 25:16, 25:20).

«Омь»: Лукина – 10, Чередникова – 10, Егорова – 10, Веселова – 10, Астахова – 7, Диких – 6, Новикова – 4, Алекумова – 3, Кривоногова – 2, Костина (л), Бек (л).

ДО ИГРЫ

Пять поражений в пяти предыдущих играх против «Северянки» с разницей партий 0:15 – статистика, которую пора исправлять. Именно с таки настроем вышли волейболистки «Оми» на сегодняшний матч. Тем более что и предыдущая встреча ясно показала: соперник по зубам.

ХОД ИГРЫ

По ходу первой партии омички долгое время отставали, и при счёте 21:24 казалось, что судьба сета предрешена. Однако подопечным Анны Плигуновой удался самый что ни на есть настоящий камбэк: 5 очков подряд, и «Омь» впервые в истории противостояния выходит вперёд!

Во второй партии соперники долгое время шли нога в ногу, и всё же концовка осталась за «Северянкой». Самым неудачным для «Оми» стал третий сет: в какой-то момент команда просто выключилась из борьбы, чем соперники моментально воспользовались.

Были все шансы спасти игру в четвёртой партии, но всё же опыт «Северянки» взял своё. Таким образом, в четырёх матчах домашнего тура «Омь» одержала лишь одну победу.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР

Заключительные матчи календарного 2022 года омички проведут в Курске с 14 по 17 декабря. Соперниками нашей команд станут местный «ЮЗГУ-Атом» и «Локомотив-2» из Калининграда.