"Омичка" побеждает в первом матче Кубка России

Логотип

Кубок России. Предварительный этап

4 сентября 2024 года

Екатеринбург. Академия волейбола Николая Карполя.

«Омичка» (Омская область) — «Амурские Тигрицы» (Омск) — 3:0 (25:13; 25:10; 25:18).

«Омичка»: Анастасия Лукина 3 (атака 2, блок 1); Влада Коржова 12 (атака 11, блок 1); Ирина Соболева 11 (атака 4, блок 7); Яна Чередникова 7 (атака 5, эйс 1, блок 1); Вера Антонова 5 (атака 5); Амалия Горбатюк 5 (эйс 4, блок 1); Татьяна Щукина 4 (атака 3, блок 1); Анастасия Лопато 1 (атака 1); Анна Мирошниченко (L); Елизавета Лялина (L).

«Амурские Тигрицы»: Варвара Нарзяева 9 (атака 8, блок 1); Анастасия Грачева 8 (атака 7, эйс 1); Анастасия Щурина 4 (атака 4); Евгения Басакова 3 (атака 1, блок 2); Анастасия Акимова 3 (атака 2, блок 1); Екатерина Булатова 2 (атака 1, блок 1); Александра Глигорич 2 (атака 1, блок 1); Ирина Лобанова; Ирина Филистович; Виктория Кошман (L); Дарья Железко (L).

Ровно неделю назад соперники встречались в Омске в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока. Тогда «Тигрицам» удалось навязать борьбу и по праву выиграть одну из партий. За прошедшее время в составе «Омички» произошло лишь одно изменение – из-за повреждения помочь своей команде не могла диагональная Зарина Воситова. Её место в составе заняла Анастасия Лукина, и впоследствии именно она сыграла наиболее результативно.

В этот раз интриги не получилось – «Омичка» победила в трёх партиях. В двух первых сетах «Тигрицы» суммарно набрали лишь 23 очка. Наиболее напряжённым получился третий период, где команды какое-то время шли на равных. Но в нужный момент сибирячки добавили, не оставив шансов соперниц, и одержали заслуженную победу.

Завтра у «Омички» день отдыха. Следующий матч наша команда сыграет 6 сентября. Соперник «Заречье-Одинцово». Игра начнётся в 19:30 по омскому времени.