Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 5 тур

18 декабря. Курск. Спортивный комплекс ЮЗГУ

«Омь» (Омская область) – «ЮЗГУ-Атом» (Курск) –  0:3 (21:25, 25:27, 18:25).

«Омь»: Лукина – 9, Чередникова – 7, Веселова – 6, Астахова – 6, Егорова – 6, Диких – 5, Алекумова – 4, Асландзия – 3, Новикова – 2, Кривоногова, Костина (л), Бек (л).

ДО ИГРЫ

Перед курской командой в нынешнем сезоне стоят самые что ни на есть серьёзные задачи, а именно завоевание первого места. А потому потеря очков в домашних матчах для курянок явно недопустима, учитывая, что на пятки наступает действующий чемпион Высшей лиги «А» череповецкая «Северянка». С другой же стороны и «Оми», перед которой стоит задача попадание в тройку призёров, победы жизненно необходимы.

ХОД ИГРЫ

Первая партия прошла с преимуществом «Атома». Курская команда довольно быстро вырвалась вперед, увереннее атаковала и вполне логично добилась успеха.

«Омь» должна была забирать второй сет. Практически всё время наша команда лидировала, но при счёте 23:20 уже не в первый раз случился ступор. Нужные два очка наша команда всё же набрала, но при этом позволила соперницам заработать 7 баллов и вместе с ними победу в партии.

Третий сет вновь прошёл под диктовку курянок – «Омь» видимо так и не отошла после обидной осечки во второй партии. 0:3, и «Атом» сохраняет лидерство!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Заключительный матч календарного 2022 года «Омь» проведёт завтра. Соперником нашей команды станет «Локомотив-2» из Калининграда. Игра начнётся в 18:30 по омскому времени.