"Омь" всухую обыграла "Луч"!

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 1 тур

25 сентября. Тюмень. СК «Академия спорта»

«Луч» (Москва) – «Омь» (Омская область) – 0:3 (17:25, 20:25, 18:25).

«Омь»: Веселова – 14, Чередникова – 9, Лукина — 7, Диких – 7, Бобровская – 7, Кривоногова — 4, Егорова – 2, Асландзия — 1, Костина (л).

ДО ИГРЫ

Вне зависимости от исхода заключительного матча с «Лучом» первый волейболистки «Оми» вряд ли могли записать себе в актив: два поражения от дебютанта «Мурома» при не самой вразумительной игре явно не входили в тренерские планы Анны Плигуновой. Тем не менее, «Луч» надо было обыгрывать. В противном случае «Омь» рисковала обосноваться в нижней части турнирной таблицы.

ХОД ИГРЫ

Со своей задачей омички справились, но не без приключений. Чего стоит хотя бы первая партия, по ходу которой «Омь» сначала вела 8:0, а затем проигрывала 10:11. Более высокий класс омичек своё всё же взял – необходимая победа была добыта, и причём с сухим счётом 3:0, но вопросы по самому качеству игры всё же остались. Иными словами то, что проходило сегодня, может не пройти в играх с более опытными соперниками. А значит по возвращении в Омск команду ждёт серьёзная работа над ошибками.

ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ МАТЧ КРИВОНОГОВОЙ

В заключительный игровой день тренерский штаб «Оми» дал возможность отдохнуть своему лидеру и капитану, основной связующей Екатерине Новиковой. Место в стартовой шестёрке заняла 18-летняя Влада Кривоногова, впервые отыгравшая матч от звонка до звонка. Также место в стартовой обойме вновь получила Дарья Бобровская, ставшая, пожалуй, главным открытием этого тура.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР

Следующий тур Высшей лиги «А» с участием ВК «Омь» пройдут с 13 по 16 октября в Екатеринбурге. Соперниками нашей команды станет местная «Уралочка-2» и «Уфимочка-УГНТУ».

Поделиться: