"Омь" - ВК "Тюмень" - 3:2

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 8 тур

24 февраля. Омск. Омский велоцентр

«Омь» (Омская область) – ВК «Тюмень» (Тюменская область) – 3:2 (19:25, 25:23, 25:22, 16:25, 15:9).

«Омь»: Алекумова – 21, Чередникова — 19, Веселова — 15, Егорова — 11, Асландзия – 6, Астахова – 3, Новикова — 2, Бобровская, Кривоногова, Бек (л), Костина (л).

ДО ИГРЫ

Пожалуй, «Тюмень» наиболее изученный соперник для «Оми»: на протяжении всего сезона команды играют парой, вместе ездят на туры, и вряд ли могут друг друга серьёзно удивить. У хозяек ситуацию усложняло отсутствие травмированных Елизаветы Диких и Анастасии Лукиной, но с другой стороны имелась поддержка родных трибун. Тюменки же приехали в Омск в самом что ни на есть боевом составе и с победным настроением.

ХОД ИГРЫ

Первый сет остался за гостьями: они сразу вырвались вперёд, «Омь» близко к себе не подпускали, и вполне заслуженно довели дело до 25 очков. Долгое время казалось, что и вторая партия останется за «Тюменью», однако омички показали характер, и на морально-волевых смогли вырвать победу.

На том же кураже «Омь» забрала и третий сет. Активной работой на блоке выделялись Чередникова, Алекумова и Веселова, набравшие львиную долю всех очков команды.

Увы, в четвёртой партии игра «Оми» в какой-то момент застопорилась. Чем тюменки моментально воспользовались и ушли вперёд. Отыграться с разницы «-10» было практически нереально.

Решалось всё на тайбрейке, где омский характер всё же взял своё. Выше всяких похвал отрабатывала капитан Екатерина Новикова, своими разящими передачами разгонявшая омские атаки. В защите без устали трудились либеро Бек и Костина… Как итог – очень нужная победа, позволившая команде подняться на 4 место.