"Омь" - ВК "Тюмень" - 3:2

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». Финальный тур за 7-10 места.

27 апреля. Омск. Омский велоцентр

«Омь» (Омская область) – ВК «Тюмень» (Тюменская область) – 3:2 (25:23, 20:25, 27:25, 14:25, 17:15).

«Омь»: Алекумова – 23, Веселова — 15, Чередникова — 14, Асландзия — 9, Астахова – 9, Новикова – 2, Шамардина – 2, Бобровская – 2, Лукина – 1, Кривоногова, Камшилина, Бек (л), Егорова (л).

ДО ИГРЫ

Безвыигрышная серия «Оми» к сегодняшнему дню насчитывала уже 8 матчей, и это абсолютный антирекорд в истории клуба. Естественно, который самим игрокам не терпелось как-то прервать. С другой стороны, «Тюмень» сама буквально вчера прервала собственную проигрышную серию победой над «Лучом». В общем, у обоих соперников с мотивацией был полный порядок!

ХОД ИГРЫ

Первую партию забрала «Омь» во многом благодаря классной игре в защите, где заметно выделялась капитан Екатерина Новикова. Однако второй сет остался за «Тюменью»: отстав в самом начале, «Омь» так и не смогла вырваться вперёд.

Третья партия прошла в напряжённой борьбе, и вновь концовка осталась за омичками. Казалось, после подобной неудачи «Тюмень» уже не сможет оправиться, но гостьи проявили характер, и выиграли четвёртый сет более чем уверенно.

Решалось всё на тайбрейке, где характер «Оми» в концовке оказался крепче.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Завтра «Омь» ждёт заключительный домашний матч сезона с «Лучом». Начало в 18:30.