"Омь" - "Уралочка-2-УрГЭУ" - 0:3

Логотип

Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

Высшая лига «А». VII тур.

Омск. Велоцентр (ул. Вавилова 45 к.1)

Первый игровой день. 23 декабря 2021 года

 «Омь» (Омская область) – «Уралочка-2-УрГЭУ» (Екатеринбург) – 0:3 (13:25, 18:25, 15:25).

«Омь»: Лукина — 10, Богданова – 9, Асландзия — 7, Новикова — 4, Астахова — 3, Диких — 2, Смирнова- 2, Шамардина, Бессонова (л), Лысая (л).

Начало матча получилось для «Оми» обескураживающим: первое очко для нашей команды Александра Богданова заработала при счёте 0:7. Сразу бросалось в глаза – сибирячки заметно уступают в росте, и в дальнейшем работа на блоке стала для нашей команды серьёзной проблемой.

Наиболее напряжённой получился вторая партия. Долгое время игра шла как на качелях, где вперёд выходила то одна команда, то другая. Но всё же концовка осталась за гостями. Если говорить о персоналиях, то у «Оми» наиболее приятное впечатление оставляла всё та же Богданова, отвоевавшая место в составе. Именно Саша в конечном итоге и была признана лучшим игроком матча.

В третьем сете «Уралочка-2» вновь достаточно быстро вырвалась вперёд. «Омь» несколько раз предпринимала попытки погони, но успехом они так и не увенчались.

Завтра нашу команду ждёт матч с «Уфимочкой-УГНТУ», где выступают сразу три воспитанницы омского волейбола. Встреча начнётся в 18:00.

Поделиться: