"Омь" - "Уралочка-2" - 3:0

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 2 тур

15 октября. Екатеринбург. «Академия Карполя»

«Омь» (Омская область) – «Уралочка-2» (Екатеринбург) – 3:0 (25:20, 25:14, 25:20).

«Омь»: Диких – 19, Чередникова – 12, Лукина — 7, Новикова – 4, Веселова – 4, Астахова – 4, Егорова – 2, Асландзия – 1, Кривоногова, Костина (л), Бек (л).

ДО ИГРЫ

Главной проблемой накануне второго матча с «Уралочкой-2» для тренерского штаба «Оми» стало, пожалуй, сохранение должной мотивации у своих подопечных. У соперника молодой состав, который в предыдущих четырёх матчах смог выиграть лишь одну партию. Риск излишней расслабленности существовал, и это нужно было учитывать.

ХОД ИГРЫ

К счастью, серьёзных проблем у «Оми» сегодня не возникло – подопечные Анны Плигуновой вновь победили всухую. Первая и третья партия завершились с одинаковым счётом 25:20, вторая далась омичкам заметно легче – 25:14. Таким образом, «Омь» продолжает свою победную серию, которая началась ещё в первом туре.

РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ИГРА ДИКИХ

Второй матч подряд самым результативным игроком в составе «Оми» стала набравшая ход Елизавета Диких. Вчера у Лизы было 20 очков, сегодня на одно меньше, но общей картины это точно не испортило.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Омь» проведёт завтра. Соперник уфимская «Уфимочка-УГНТУ». Игра начнётся в 14:00 по омскому времени.