Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

Высшая лига «А». VII тур.

Омск. Велоцентр (ул. Вавилова 45 к.1)

Второй игровой день. 24 декабря 2021 года.

«Омь» (Омская область) – «Уфимочка-УНГТУ» (Уфа) – 3:1 (27:25, 25:19, 20:25, 25:23).

«Омь»: Астахова — 17, Асландзия — 12, Лукина — 11, Диких — 10, Смирнова- 10, Новикова — 4, Богданова – 2, Шамардина, Винокурова, Бессонова (л), Лысая (л).

Перед начало матча «Омь» выглядела явным фаворитом, однако вся игра получилась на редкость вязкой и напряжённой. Чтобы определить победителя первой партии, командам не хватило 25 очков. «Омь» долгое время отставала, но в концовке сибирский характер всё же взял своё. Очень своевременно лидерские качества проявила капитан Виктория Астахова, набравшая очень важные мячи.

Второй сет омички выиграли более уверенно, однако в середине третьего позволили «Уфимочке» вырваться вперёд, и своего шанса башкирские волейболистки уже не упустили. Наибольших неприятностей «Оми» доставил тандем Столбова – Столповская, к концу встречи на двоих набравший 40 очков.

Всё решалось в четвёртой партии. Долгое время казалось, что без тайбрейка с участием Уфы не обойтись и сегодня, но «Оми» всё же удалось избежать очковых потерь.

Завтра наша команда вновь встретится с «Уралочка-2-УрГЭУ». Начало матча в 18:00.