"Омь" проходит второй тур без поражений!

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 2 тур

16 октября. Екатеринбург. «Академия Карполя»

«Омь» (Омская область) – «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) – 3:2 (15:25, 25:16, 19:25, 25:18, 15:10).

«Омь»: Егорова – 15, Чередникова – 14, Лукина — 13, Астахова – 11, Новикова – 6, Асландзия – 6, Диких – 3, Веселова – 1, Бобровская – 1, Кривоногова, Камшилина, Костина (л), Бек (л).

ДО ИГРЫ

Завершить тур без поражений – такая задача стояла перед игроками «Оми» накануне заключительного матча. Но для этого нужно было преодолеть сопротивление крайне неуступчивой «Уфимочки». Свой характер башкирские волейболистки показали в первом матче, где для определения победителя потребовался тайбрейк.

ХОД ИГРЫ

Долгое время «Оми» пришлось выступать в роли догоняющих. 0:1, 1:1, 1:2, 2:2… Игра шла волнообразно. Стоило кому-то из команд немного отстать – соперник тут же этим пользовался и доводил партию до победы. Решалось всё вновь на тайбрейке. И вновь более настойчивыми оказались омички. Которые таким образом продлили свою победную серию до пяти игр.

ГЕРОИЗМ АЛЁНЫ БЕК

Только после окончания сегодняшней игры стало известно, что либеро «Оми» Алёна Бек отыграла последние матчи с переломом в кисти. Это не помешало Алёне быть одной из лучших на площадке. «Сначала думала, что в пятницу утром на тренировке выбила палец. Оказалось, что не выбила и не палец» — рассказала Алёна.

Желаем волейболистке скорейшего восстановления!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий тур «Омь» проведёт в Тюмени 5-6 ноября. Соперник местная ВК «Тюмень». Время начала игр будет объявлено позднее.

Поделиться: