Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 1 тур

24 сентября. Тюмень. СК «Академия спорта»

«Муром» (Муром) – «Омь» (Омская область) – 3:0 (26:24, 25:23, 26:24).

«Омь»: Лукина — 12, Диких – 11, Чередникова – 11, Астахова — 7, Веселова – 7, Новикова — 1, Бобровская – 1, Кривоногова — 1, Костина (л).

ДО ИГРЫ

Первый матч с «Муромом» дал серьёзную пищу для размышлений тренерскому штабу «Оми», а потому сегодняшний матч вызывал особый интерес. Ни о какой недооценке соперника речь тут точно не шла. Омичкам нужно было доказывать свою состоятельность и статус претендентов на медали.

ХОД ИГРЫ

Стартовала «Омь» более чем уверенно – по ходу первой партии преимущество нашей команды достигало 10 очков. Однако постепенно игра стала разлаживаться, в итоге эту разницу в счёте «Муром» не только отыграл, но и смог забрать сет. Вторая и третья партии прошли примерно одинаково: равная борьба и нервная концовка, остающаяся за командой из Владимирской области. «Муром» показал прекрасную игру в защите: волейболисткам порой удавалось вытаскивать какие-то нереальные мячи. «Оми» же, как показалось со стороны, не хватало эмоционального задора.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Омь» проведёт завтра. Соперник  московский «Луч». Игра начнётся в 16:30 по омскому времени.