"Омь" - "Муром" - 3:1

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 6 тур

14 января. Омск. Омский велоцентр

«Омь» (Омская область) – «Муром» (Владимирская область) – 3:1 (17:25, 25:20, 25:18, 25:16).

«Омь»: Лукина – 20, Астахова – 17, Алекумова – 16, Асландзия – 9, Веселова — 9, Новикова — 2, Камшилина – 1, Чередникова, Диких, Бек (л), Костина (л).

ДО ИГРЫ

«Муром» в нынешнем сезоне успел стать одним из самых неудобных соперников для «Оми»: во всех трёх предыдущих матчах наша команда неизменно терпела поражения. Шанс взять реванш был сегодня, учитывая, что это скорее всего последняя встреча соперников на омской площадке в нынешнем сезоне.

ХОД ИГРЫ

Первый сет остался за «Муромом»: подопечные Антона Лутошкина хорошо вошли в игру, и казалось у них есть все шансы продлить успешную для себя серию омско-муромских противостояний.

Однако во второй партии «Омь» поймала кураж. Помогли замены: вместо неудачно стартовавших Чередниковой и Диких вышли Веселова и Астахова, добавившие омским атакам огня. Очередной классный матч провела Анастасия Лукина, для которой нынешний сезон, пожалуй, пока лучший в карьере.

В третьей и четвёртой партиях омички продолжили методично разбирать соперниц, у которых в один момент разладились все сочетания. «Омь» превосходила соперниц и на блоке, и в защите, и при завершении атак. Итог – заслуженная победа хозяек площадки.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Заключительный матч тура «Омь» проведёт завтра. Соперник московский «Луч». Начало игры в 15:30.