"Омь" - "Луч" - 3:1

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 1 тур

23 сентября. Тюмень. СК «Академия спорта»

«Омь» (Омская область) – «Луч» (Москва) – 3:1 (25:11, 22:25, 25:16, 25:16).

«Омь»: Чередникова – 16, Бобровская – 14, Диких – 13, Веселова – 10, Лукина — 5, Новикова — 4, Асландзия – 2, Астахова, Кривоногова, Костина (л), Бек (л).

ДО ИГРЫ

После обидного поражения от «Мурома» тренерский штаб «Оми» предсказуемо провёл работу над ошибками. Правда, стартовая шестёрка изменилась не сильно – лишь вместо Егоровой шанс проявить себя получила молодая Бобровская. И в дальнейшем воспользовалась им на 100%.

ХОД ИГРЫ

Омички более чем уверенно провели первую партию, а вот во второй, видимо, преждевременно решили, что дело сделано. За что и были моментально наказаны. В дальнейшем подобных ошибок подопечные Анны Плигуновой уже не допускали – третий и четвёртый сеты были выиграны без лишнего нервного напряжения.

БОБРОВСКАЯ

Самой благоприятное впечатление сегодня оставила получившая свой шанс Бобровская. Даша не стеснялась атаковать, несколько раз эффектно помогла в защите и в целом смотрелась более чем уверенно. Пожалуй, сегодня она сделала серьёзную заявку на место в основной обойме.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Омь» проведёт завтра. Соперник «Муром», с которым остались счёты после первой встречи. Игра начнётся в 16:30 по омскому времени.

Поделиться: