"Омь" - "Локомотив-2" - 1:3

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 5 тур

18 декабря. Курск. Спортивный комплекс ЮЗГУ

«Омь» (Омская область) – «Локомотив-2» (Калининград) –  1:3 (25:19, 24:26, 22:25, 21:25).

«Омь»: Диких – 17, Лукина – 15, Веселова – 12, Новикова – 5, Алекумова – 4, Астахова – 3, Чередникова – 2, Асландзия – 1, Егорова, Кривоногова, Костина (л), Бек (л).

ДО ИГРЫ

И вновь тот матч, победа в котором по всем турнирным раскладам была жизненно необходима обоим соперникам. «Локомотиву-2» для того, чтобы сохранить своё с трудом завоёванное место в тройке лидеров, не пропустив туда наступающий на пятки «Муром». «Оми» же для того, чтобы к этой самой тройке на максимально близкое расстояние подобраться.

ХОД ИГРЫ

Первую партию омички забрали достаточно уверенно, и в какой-то момент показалось, что повторится сюжет первой встречи команд. Но увы! Во многом определяющим в психологическом плане стал второй сет, по ходу которого долгое время «Омь» шла впереди. Но всё же «железнодорожницам» удалось затащить игру в нервную концовку, в которой удача им и улыбнулась.

По ходу третьей партии уже калининградская команда вела игру, омичкам же зачастую не хватало активного завершения. Итог – 22:25. В четвёртом периоде «Омь» конечно пыталась сопротивляться, но остановить поймавшего кураж соперника было уже проблематично. Итог 1:3, и наша команда завершает тур на шестом месте.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Шестой тур чемпионата «Омь» проведёт дома с 12 по 15 января. Соперниками нашей команды станут «Муром» и московский «Луч».