"Муром" - "Омь" - 3:2

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 6 тур

12 января. Омск. Омский велоцентр

«Муром» (Владимирская область) – «Омь» (Омская область) – 3:2 (18:25, 25:18, 19:25, 25:22, 15:11).

«Омь»: Диких – 21, Лукина – 18, Веселова – 11, Чередникова – 11, Алекумова – 10, Астахова – 1, Новикова, Егорова, Кривоногова, Бек (л).

ДО ИГРЫ

Соперники уже встречались ранее в рамках первого круга в Тюмени, и тогда «Муром» дважды оказался сильнее. Вполне понятно, что в родных стенах игроки «Оми» ни о чём другом не думали, кроме реванша. С другой стороны – соперницы, обладающие опытным составом, в свою очередь также не планировали просто так расставаться с очками и дарить кому-то победу. Учитывая, что обе команды ведут борьбу за попадание в первую тройку, матч ожидался интереснейший!

ХОД ИГРЫ

«Омь» достаточно уверенно забрала первую партию. Чувствовалось, что у команды идёт игры, и сопернику трудно найти противоядие сочным атакам от Диких или Веселовой. Тем более неожиданным стал спад во втором сете: создавалось ощущение, что в какой-то момент у омичек просто закончился бензин. И вот уже «Муром» ведёт игру, при этом пробуя различные комбинации.

Наша команда проявила силу воли и смогла забрать третий сет, хотя долгое время соперники шли нога в ногу. Но всё же благодаря активности в первую очередь опытных игроков – Чередниковой, Новиковой, Веселовой и Бек – нужный результат был обеспечен. Увы, для «Оми» эта партия стала лебединой песней – четвёртый сет в напряжённой борьбы забрал «Муром», а на тайбрейк энергии и сил у омичек уже не осталось. Итог – поражение и отставание от «Мурома» на четыре победы.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Омь» проведёт завтра. Соперник московский «Луч». Начало игры в 18:00.