Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 6 тур

13 января. Омск. Омский велоцентр

«Луч» (Москва) – «Омь» (Омская область) – 1:3 (16:25, 25:16, 9:25, 13:25).

«Омь»: Чередникова – 15, Диких – 13, Алекумова – 12, Асландзия – 11, Лукина – 10, Новикова — 4, Камшилина – 1, Астахова – 1, Кривоногова, Егорова, Кривоногова, Бек (л).

ДО ИГРЫ

«Луч» в нынешнем сезоне пока не одержал ни одной победы. Но и «девочками для битья» эту команду тоже не назовёшь – в большинстве матчей, пусть даже и проигранных, ей удавалось навязать соперникам борьбу. Так, днём ранее чтобы победить москвичек серьёзно пришлось потрудиться нашим соседкам из Тюмени.

С другой стороны – после вчерашнего поражения от «Мурома» отступать «Оми» теперь уже действительно было некуда. Для улучшения турнирного положения и восстановления морального духа команда экстренно нуждалась в победе. И желательно уверенной.

ХОД ИГРЫ

Первый тайм омички провели достаточно уверенно, не дав соперницам ни единого шанса. Хорошо вошла в игру Алина Асландзия, заменившая в стартовой шестёрке Анастасию Веселову. Плюс восстановилась после болезни либеро Дарья Костина.

Проблемы, и уже не в первый раз, начались во втором сете. В какой-то момент «Омь» просто «встала», чем соперницы тут же естественно и воспользовались. И вот уже 25:16 в пользу «Луча», говорящие о том, что ничего ещё в этом матче не ясно.

Определяющей стала третья партия. Долгое время команды шли нога в ногу, пока очередь подавать не дошла до Елизаветы Диких. На её подаче «Оми» удался мощнейший рывок, который полностью смысл весь психологический настрой соперниц. Вернуться в игру они так и не смогли.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Третий матч тура «Омь» проведёт завтра. Соперник хорошо знакомый «Муром». Начало игры в 18:00.