"Динамо-Анапа" - "Омь" - 1:3

Логотип

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». 4 тур

26 ноября. Омск. «Омский велоцентр»

«Динамо-Анапа» (Анапа) – «Омь» (Омская область) – 1:3 (13:25, 25:21, 20:25, 23:25).

«Омь»: Астахова – 22, Лукина – 14, Чередникова – 13, Алекумова – 7, Новикова – 6, Егорова – 5, Асландзия – 3, Веселова – 3, Диких, Кривоногова, Костина (л), Бек (л).

ДО ИГРЫ

Два поражения в двух матчах явно не тот показатель, на который рассчитывали омские болельщики в домашнем туре. И учитывая, что в заключительный игровой день «Омь» ждёт ещё одна встреча с лидером «Северянкой», повторно проигрывать дебютанту Высшей лиги «А» было недопустимо.

Впрочем, и подопечные Алексея Гатина так просто отдавать этот матч явно не планировали. Днём ранее они оказали активное сопротивление «Тюмени», лишний раз доказав, что могут доставить неприятности любому сопернику.

ХОД ИГРЫ

«Омь» достаточно спокойно забрала стартовую партию, а вот второй сет остался за южанками. Чтобы одержать-таки смою первую победу, подопечным Анны Плигуновой пришлось серьёзно потрудиться в двух оставшихся периодах. И всё же, несмотря на активное сопротивление соперниц, победа в этот день досталась омичкам.

РЕКОРД АСТАХОВОЙ

Виктория Астахова набрала 22 очка, ставшие рекордными не только для неё самой, но и для всех остальных игроков «Оми» в нынешнем сезоне. Подобной цифры удавалось достигнуть лишь Елизавете Диких, но в розыгрыше Кубка России.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

В заключительный игровой день «Омь» ждёт встреча с череповецкой «Северянкой». Эта игра начнётся в 18:30 по омскому времени.