«Омичка» — «Амурские Тигрицы» — 3:1

Первый матч Кубка Сибири и Дальнего Востока получился для «Омички» традиционно непростым. Подстать был и соперник — одна из самых неуступчивых команд Высшей лиги «А» хабаровские «Амурские Тигрицы».

Всю свою неуступчивость дальневосточницы продемонстрировали в первой партии, которую в нервной концовке смогли выиграть 27:25.

Однако «Омичку» это только раззадорило. Подопечные Александра Кошкина добавили оборотов, и два последующих сета забрали без лишней нервотрёпки — 25:14 и 25:11.

«Амурские Тигрицы» всеми силами пытались сопротивляться в четвертой партии. Но разыгравшихся омичек было уже не остановить — 25:18. Особо усердствовала блокирующая Виктория Велисевич, к концу матча набравшая 19 очков при 12 блоках.

Завтра наша команда проведёт второй матч группового этапа турнира. Соперник «Динамо-Забайкалка» из Читы. Игра начнётся в 15:30 по омскому времени.

Поделиться новостью:

Похожие новости

Join us for

HAPPY HOUR Everyday 5PM-7PM

Beer, sake, wine and cocktails

up to 50% off