Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

PARI Суперлига.

21 сентября 2024 года
Красноярск. ДС им. Ивана Ярыгина

«Енисей» (Красноярск) — «Омичка» (Омская область) — 3:2 (25:15,20:25,15:25,25:23,15:13).

«Омичка»: Вера Антонова 20 (атака 20); Влада Коржова 17 (атака 16, блок 1); Анастасия Лукина 14 (атака 10, эйс 2, блок 2); Ирина Соболева 6 (атака 4, блок 2); Яна Чередникова 5 (атака 3 блок 2); Анастасия Лопато 5 (атака 4, эйс 1); Татьяна Щукина 3 (атака 2, блок 1); Мелисса Колурбаси; Амалия Горбатюк; Елена Ткачёва; Елизавета Лялина (L).

«Енисей»: Елизавета Мазина 21 (атака 20, блок 1); Софья Охрименко 18 (атака 12, эйс 3, блок 3); Мария Фролова 13 (атака 10, эйс 2, блок 1); Валерианна Распутина 11 (атака 10, эйс 1); Юлия Синицкая 4 (атака 2, блок 2); Елизавета Салтыкова 2 (атака 1, эйс 1); Ирина Шляхтова 1 (эйс 1); Анастасия Бавыкина 1 (атака 1); Кристина Бесман; Юлия Прокофьева; Яна Даций (L); Арина Савватеева (L).

Тай-брейк во втором матче подряд на старте чемпионата – и «Омичка» зарабатывает репутацию одной из самых неуступчивых команд PARI Суперлиги!

После откровенно неудачной первой партии подопечным Андрея Подкопаева удалось перевернуть ход игры. Второй сет остался за гостями, а в третьем, казалось, уже ничто не сможет помешать «Омичке» выиграть и весь матч. Мощные атаки от Коржовой и Антоновой вкупе с грамотной работой на блоке Соболевой и Чередниковой давали результат…

Увы, в четвёртой партии гостям так и не удалось додавить подрастерявшихся хозяек, хотя успех был очень близок. Тай-брейк прошёл уже с небольшим преимуществом «Енисея», который и одержал свою первую победу в новом сезоне.

«Омичку» впереди ждёт важный домашний матч. 26 сентября наша команда примет «Динамо-Метар». Игра начнётся в 19:00.