Волейбольный бум в Омске продолжается! Несмотря на то, что «Омичка» в последних матчах победами болельщиков не радовала, все билеты на игру с краснодарским «Динамо» были раскуплены буквально за пару дней. И волейбольный праздник оправдал ожидания!
Хозяйки лидировали по ходу всего первого сета, и выиграли его без лишней нервотрёпки 25:18. Ключевые же события матча произошли во второй партии. Сделав кадровые и тактические перестановки, «Динамо» смогло перехватить инициативу и вырваться вперёд. При счёте 18:24 у южанок был отличный шанс сравнять счёт по партиям, но «Омичка» сделала, казалось бы, невозможное! Проявив весь свой сибирский характер, хозяйки ликвидировали это отставание, и в игре на «больше-меньше» вырвали победу 28:26!
Однако и «Динамо» сдаваться не планировало! Долгое время третья партия шла на равных, однако в концовке удача от «Омички» отвернулась — 17:25.
В такой же напряжённой борьбе проходил и четвёртый сет.
Но здесь в нужный момент своё веское слово сказало тренерское чутьё Александра Кошкина. Своевременные замены, реализация тактических установок — и омички забирают партию 25:21, а вместе с ней и весь матч 3:1. Самым результативным игроком матча в составе «Омички» стала Анастасия Азанова, заработавшая 17 очков.
«Хочу поблагодарить девчонок, хорошая боевая игра, по-другому не могло быть, – отметил главный тренер «Омички» Александр Кошкин. – У нас в этом сезоне легких игр не будет, все будут такие, где надо будет вырывать победу. Молодцы, что дотерпели, не все получалось, были перепады, но главное – результат!»






